kompaktansicht an/aus
ERWEITERTE SUCHE
2487Neuigkeiten
gefunden:
Dez052018

Ulisses Spiele Ladenpreview: Die teilnehmenden Läden

Das Ulisses Spiele Ladenpreview startet diesen Monat mit Die Flusslande für Das Schwarze Auge, das bedeutet ihr könnt in den teilnehmenden Läden schon vor der Veröffentlichung der Produkt durch das Buch blättern.

Die Flusslande sind die neueste Regionalspielhilfe zu Das Schwarze Auge und beschreiben das Herzogtum Nordmarken, das Fürstentum Kosch und die Länder der Zwerge.

Folgende Läden nehmen teil, aber wenn euer Laden vor Ort nicht dabei ist, schaut trotzdem vorbei, denn ab dem 13.12. sind die Flusslande auch regulär erhältlich, zusammen  mit allen Zusatzprodukten. Vielleicht könnt ihr den Besizter eures Ladens ja auch überreden, beim nächsten Ladenpreview im Januar mitzumachen.
 

Firmennamen Ort Hompage
Fantasy Strongpoint  Böblingen www.fantasystrongpoint.de
Fantasy Stronghold  Ludwigsburg  
Fantasy Empire  tübingen  
Spiele+Bücher Gandalph Flensburg www.gandalph.de
Highlander Games e.K. Bochum  
Gandalph Lübeck  
Spiele+Bücher Gandalph Kiel www.gandalph.de
Spiele-Pyramide Karlsruhe  www.spiele-pyrami.de
Brave New World Köln www.bravenewworld.biz
Wizard's Well  Mannheim  
Kult Spiele Dortmund  
Paladin´s Place Darmstadt  
Mage Store Düsseldorf http://www.magestore.de
Bonner COMIC Laden GmbH  Bonn www.comicshop.de
Highlander Games Bremen Bremen http://www.highlander-bremen.de
Spielekultur Münster Münster www.spielkultur-muenster.de
Kai´s Welt der Spiele Wolfsburg  
Hellbound  Reichenberg www.hellbound.de
comixart  Bamberg  
Imp´s Shop  Ulm www.impsshop.de
Kainskind Freiburg www.Kainskind.de
Game IT Marburg  
Würfelzwerg Esslingen www.wuerfelzwerg.de
BB-Spiele Rosenheim www.bb-spiele.de
Create And Play  Augsburg  www.create-and-play.de
Tactica Games GmbH  Zürich www.tacticagames.ch
Spiele-Kontor  Kassel https://www.facebook.com/spielekontorkassel
Atlantis Hamburg http://www.atlantis-hamburg.de
T3 Terminal Entertainment GmbH Frankfurt  
ReckenEcke  Dresden  
Tellurian Games Dortmund www.tellurian.de
Battlecry  Jena  
Buchhandlung Löwenherz Landau  
Das Atom Schwerin  
MYTHOS - Buch & Spiel Lüneburg  
Freispiel  Freiburg  
Seetroll Friedrichshafen Friedrichshafen  
Buchhandlung Morgenwelt Berlin www.morgenwelt.org
Llamera of Dragolia Reiden  
Planet Harry Wien www.planetharry.at
Spielbrett Loerhrer + Co.AG  Basel  
Puzzleboxx  Witten  www.PuzzleBoxx.de
Wolpertinger - Der Spieleladen  Gütersloh  
JuPet Brettspiele KG  Afing www.jupet-brettspiele.at
Fantasy-In  Hannover www.fantasy-in.de